В эти выходные в Чебоксарах завершат свою работу ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени»

Напомним, что в Чебоксарах определено 5 основных площадок по реализации сельскохозяйственной продукции в рамках ежегодного месячника «Дары осени»: ТК «Юго-Западный», ул. Эльменя, 3Б, ТК «Северный» (Московский пр., 40а), ТК «Николаевский» (ул. Николаева, 14а), ООО «Дар» (ул. 324 Стрелковой дивизии, д. 22), перед ТК «Шупашкар» (пр. Тракторостроителей, 3).

Сельхозтоваропроизводителям – участникам ярмарки – предоставляются бесплатные торговые места для реализации излишков осенней сельхозпродукции.

К слову, 2 и 3 октября только в Московском районе г. Чебоксары  участвовали 7 сельхозтоваропроизводителей из Батыревского, Моргаушского, Мариинско-Посадского, Цивильского, Комсомольского, Красноармейского и Чебоксарского районов.

Жители могли приобрести по доступным ценам овощи (картофель, лук репчатый, лук зеленый, зелень, чеснок, морковь, свекла, капуста, болгарский перец, тыква, кабачки, помидоры, огурцы и др.), а также грибы, мёд, клюкву, облепиху, яблоки и груши.

К примеру, мониторинг цен на овощи и фрукты выглядит таким образом: картофель – 29-34 рублей за 1 кг; томаты – 45-55 рублей; огурцы – 30-35 рублей, лук – 28-32 рубля, капуста – 30-45 рублей, свекла – 30-40 рублей, морковь – 30-40 рублей, кабачки – 40-70 рублей, чеснок – 300 рублей, яблоки – 40 рублей, тыква – 30-40 рублей.

Для ветеранов, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных семей организована бесплатная доставка приобретенной сельхозпродукции (до места проживания), в мероприятии задействована специальная техника и чебоксарские волонтеры.

Месячник по реализации сельхозпродукции «Дары осени» завершит свою работу в эти выходные, 9 и 10 октября.

05 октября 2021