2 октября в Чебоксарах состоится Всероссийский субботник «Зеленая Россия»

2 октября в Чебоксарах состоится Всероссийский субботник «Зеленая Россия»

В столице Чувашии проходит осенний санитарно-экологический месячник. Его основная цель – повышение экологической культуры среди населения, привлечение граждан к активному участию в экологических акциях по охране окружающей среды.

В течение месяца к экологическим мероприятиям присоединятся трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений и неравнодушные граждане. К примеру, только на этой неделе на уборку прилегающей территории вышли сотрудники дошкольных образовательных учреждений № 16, № 52, № 183, № 200 и средней школы № 29 г. Чебоксары.

Участники субботника убрали случайный мусор, опавшую листву, посадили новые кустарники и деревья, привели в порядок то место, где они работают.

Также в эту субботу, 2 октября, планируется проведение Всероссийского субботника «Зеленая Россия». «Зеленая Россия» – это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом. Организатором является Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия».

Напомним, что ранее мероприятие было перенесено из-за погодных условий. Всем участникам акции рекомендовано соблюдать санитарно-гигиенические нормы.

Местом проведения в Московском районе г. Чебоксары станет Берендеевский лес и Роща Гузовского. К доброй осенней традиции приглашаются сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары и сотрудники нескольких структурных подразделений администрации города Чебоксары.

Участие в экологических субботниках – добрая традиция осени!



01 октября 2021
15:45
2021
Поделиться