Введены антиковидные ограничения: организациям и граждан следует соблюдать санитарно-гигиенические нормы

Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Глава Чувашской Республики Олег Николаев подписал указ о введении некоторых ограничений, которые касаются проведения досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурно-спортивных, выставочных, просветительских и рекламных мероприятий. Однако по-прежнему стоит соблюдать санитарно-гигиенические нормы в местах общего пользования и общественном транспорте.

Так, мобильная группа Московского района г. Чебоксары на днях обследовала 45 объектов потребительского рынка, бытового обслуживания населения. В составе  - сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике и отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

В 4 организациях были выявлены нарушения требований действующего республиканского указа. Обслуживание клиентов без средств индивидуальной защиты органов дыхания – то, с чем чаще встречаются специалисты. На правонарушителей составлено 4 акта фиксации нарушений, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ.

30 сентября 2021