Мероприятия к Международному дню пожилых людей – в онлайн-формате

Мероприятия к Международному дню пожилых людей – в онлайн-формате

В первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Глава Чувашской Республики Олег Николаев принял решение – приостановить проведение массовых мероприятий. Среди них: досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, физкультурные, спортивные, выставочные, просветительские и рекламные мероприятия.

Однако с целью почитания и уважения старшего поколения, развития художественно-эстетического восприятия, формирования духовно-нравственных ценностей в Чебоксарах проходят тематические акции в онлайн-формате.

К примеру, Дом культуры «Ровесник» Централизованной клубной системы города Чебоксары проводит фотомарафон «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой», приуроченный к Международному дню пожилых людей.

Принять участие могут все желающие. Для этого необходимо разместить на своей странице в социальной сети «Вконтакте» фотографию со своими любимыми бабушками, дедушками, указать фамилию семьи и поставить хэштеги: #ХорошоНамРядышкомсДедушкойиБабушкой #ЦКСЧебоксары2021

К 1 октября у организаторов марафона будет готова видеопрезентация с фотографиями всех участников.

Эстафету онлайн-марафонов среди молодого и старшего поколений поддерживают и сотрудники, и посетители Объединения библиотек города Чебоксары.

На днях в преддверии памятной даты Молодежная библиотека им. К. Чуковского объявила о проведении фотосушки «Читаем дедушке, читаем бабушке».

До 3 октября включительно в фотоальбоме группы «Молодежная библиотека им. К. Чуковского» в социальной сети «ВКонтакте» необходимо выложить свои работы, соответствующие тематике акции, с хештегами: #ЧитаемДедушкеЧитаемБабушке#ЧуковкаЧебоксары#Библ21.

В описании к выложенной вами фотографии должна быть информация об участнике акции (ФИО, возраст), а также об организаторе акции: Молодежная библиотека им. К. Чуковского г. Чебоксары. и хештеги: #ЧитаемДедушкеЧитаемБабушке#ЧуковкаЧебоксары#Библ21.

В онлайн-мероприятии могут участвовать только подписчики групп «Молодежная библиотека им. К. Чуковского» и «Объединение библиотек города Чебоксары» в социальной сети «Вконтакте».

Все участники фотомарафона получат сертификаты.