Месячник «Дары осени» - отличная площадка для реализации сельхозпродукции по доступным ценам

Согласно поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в столице Чувашии определено 5 адресов для реализации сельхозпродукции на безвозмездной основе:

- ТК «Юго-Западный», ул. Эльменя, 3Б,

- ТК «Северный» (Московский пр., 40а).

- ТК «Николаевский» (ул. Николаева, 14а),

- ООО «Дар» (ул. 324 Стрелковой дивизии, д. 22),

- перед ТК «Шупашкар» (пр. Тракторостроителей, 3).

На территории Московского района города Чебоксары на этих выходных, 25 и 26 сентября, продолжила свою работу сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени-2021». Здесь приняли участие 8 сельхозтоваропроизводителей из Батыревского, Моргаушского, Комсомольского, Красноармейского и Чебоксарского районов.

Жители могли приобрести по доступным ценам овощи (картофель, лук репчатый, лук зеленый, зелень, чеснок, морковь, свекла, капуста, болгарский перец, тыква, кабачки, помидоры, огурцы и др.), а также грибы, мёд, клюкву, облепиху, яблоки и груши.

Специалисты сектора торговли провели мониторинг цен «Даров осени»: 1 кг картофеля – 32-39 рублей, томатов – 50-60 рублей, огурцов – 30-35 рублей, лука – 28-33 рубля, капусты – 30-39 рублей, свеклы – 33-40 рублей и т.д.

Для отдельной категории лиц – ветеранам, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям – организовано транспортное обеспечение для бесплатной доставки приобретенной сельхозпродукции с привлечением волонтеров города Чебоксары.