На чебоксарских улицах зафиксированы факты нелегальной торговли

Чулочно-трикотажную продукцию, ткани, постельное белье, бижутерию и картофель пытались реализовать по ул. Эльгера, 11 а, 20 а и ул. Социалистическая, 1а/1.

Уличную распродажу пресекли члены административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары.

На правонарушителей составлено 7 протоколов по ст. 17 ч. 1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

В настоящий момент собранные материалы переданы на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары.

На ближайшем заседании предстоит решить: вынести ли предупреждение или все-таки наложить административный штраф, размер которого составляет: на граждан – от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

22 сентября 2021