Отопительный сезон: в Чебоксарах проходят Единые дни профилактики пожарной безопасности

Еженедельно по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в муниципалитете проводятся Единые дни профилактики пожарной безопасности. Компетентные специалисты беседуют с местными жителями об осторожном обращении с огнем, дымоходами, электроприборами, печами.

Так, 16 сентября начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров побывали на улицах частного сектора Седова, Сельская.

Здесь проведен рейд по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе и предотвращению пала мусора и сухой растительности.

В ходе мероприятия особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни. Проведён обход 52 индивидуальных жилых домов, организована беседа с 18 жильцами о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров».

17 сентября 2021