К экологическим мероприятиям в Чебоксарах присоединяются трудовые коллективы

В этот понедельник в столице Чувашии стартовал традиционный осенний санитарно-экологический месячник. Соответствующее постановление подписал глава администрации Алексей Ладыков.

Местами проведения экологических мероприятий станут прилегающие территории, скверы, парки, лесные массивы и т.д. Ежегодно в экологической эстафете принимают участие трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждения и неравнодушные к защите окружающей среды граждане.

Так, свою лепту уже внесли несколько учреждений, расположенных на территории Московского района г. Чебоксары. Субботники прошли на территории дошкольных образовательных учреждений № 80 и № 122 г. Чебоксары. Сотрудники убрали случайный мусор, листву, привели в порядок прилегающую территорию.

Коллектив и ученики средней школы № 29 г. Чебоксары были задействованы в экологическом субботнике в Чебоксарском ботаническом саду в рамках республиканской акции «Заповедный субботник». Помимо этого, во время выездного занятия изучено экологическое состояние прилегающей территории и влияние не неё антропогенного фактора.

Экологические акции продолжатся до 30 октября. В этот период планируется ликвидировать захламленные участки, посадить новые деревья и кустарники, заложить новые озеленные территории и т.д.

16 сентября 2021