Во дворах Московского района г. Чебоксары продолжается работа по вакцинации населения

На этой неделе для удобства граждан мобильные пункты вакцинации разместятся по различным адресам юго-западной и северо-западной части столицы Чувашии.

Сегодня, 14 сентября, бригада Больницы скорой медицинской помощи будет работать с 17.00 до 19.00 часов на стоянке около магазина «Туслах» (ул. Эльгера, 20).

Первая Чебоксарская городская больница им. П.Н. Осипова ждет пациентов сегодня, 14 сентября, с 15.00 до 17.00 часов по ул. К. Иванова, 91 (возле магазина «Смак»).

Также медицинские работники будут ждать до конца этой рабочей недели с 15.00 до 17.00 часов:

- 15 сентября по ул. Афанасьева, 9 возле хоккейной площадки,

- 16 сентября возле ТК «Северная» (Московский пр., 40а),

- 17 сентября возле магазина «Столица» по Московскому пр., 5.

При вакцинации необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность (паспорт), СНИЛС и (или) полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

«В первые три дня после вакцинации не рекомендуются интенсивные физические нагрузки, посещать сауну, следует ограничить прием алкоголя. Полноценный иммунный ответ на введение вакцины будет формироваться 35-42 дня, поэтому после вакцинации в течение этого периода необходимо соблюдать все меры предосторожности. Пока вырабатывается иммунитет, необходимо носить средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра», - говорят практикующие специалисты.

Защите себя и своих близких, берегите здоровье!

14 сентября 2021