В честь 80-летия градообразующего предприятия объявлен Республиканский химический марафон

В этом году II Республиканский химический марафона посвящен 80-летию со дня образования АО «Чебоксарское производственное им. В.И. Чапаева» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации «Ростех».

Идею организаторов посвятить марафон дню рождения предприятия поддержал генеральный директор предприятия Михаил Резников, так как такие проекты развивают интерес школьников к изучению химии  и способствуют ранней профессиональной ориентации обучающихся 7-9 классов общеобразовательных организаций в востребованном на предприятии химико-технологическом направлении.

Активисты Совета работающей молодежи предприятия совместно с учителями химии средней школы № 64 и лицея № 44 подготовили для участников II Республиканского химического марафона «Химическую разминку», которая будет проходить дистанционно с 23 сентября по 23 октября 2021 года.

Все команды, участвующие в марафоне, награждаются сертификатами участников. Команды –победитель и призеры очного тура (1-3 места) – награждаются дипломами и ценными призами от АО «ЧПО им. В.И. Чапаева».

К участию в марафоне приглашаются команды общеобразовательных школ Чувашской Республики (не более одной команды от школы). В составе команды – 4 учащихся 7-9 классов и 1 руководитель (учитель).

Марафон проводится в течение учебного года, в заочной (дистанционной) и очной форме.

Сроки проведения этапов марафона:

1 этап. Подача заявок (с 5 августа по 23 сентября 2021 года). Заявку на участие можно заполнить по ссылке: https://forms.gle/DhGxU7kqPUcRNTdG6

2 этап. Дистанционный (с 23 сентября 2021 года по 23 февраля 2022 года). В рамках этого этапа проводятся следующие конкурсы:

1) «Химическая разминка» - с 23 сентября по 23 октября.

2) «Химический TikTok - опыт» - с 23 октября по 23 ноября.

3) «Химический дешифровщик» - с 23 ноября по 23 декабря.

4) «Химическая фантазия» - с 23 декабря по 23 февраля 2022 года.

3 этап. Очный тур «ХимКвест». Проводится на базе средней школы № 64 г. Чебоксары 23 марта 2022 года.

Актуальную информацию о ходе проведения марафона можно узнать в официальной группе Вконтакте https://vk.com/club198076379

14 сентября 2021

По материалам АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»