Всероссийская перепись населения: осуществляется набор переписчиков

Всероссийская перепись населения: осуществляется набор переписчиков

С 15 октября по 14 ноября по всей стране пройдет Всероссийская перепись населения. Она станет первой цифровой в истории переписи нашего государства. Прежде всего, жители смогут ответить на вопросы при помощи Единого портала государственных услуг до 8 ноября или же подойти в ближайший стационарный переписной участок, не дожидаясь переписчика. Гражданин на портале получит уникальный цифровой код, который следует показать ему (переписчику).

Важно помнить, что переписчик должен быть одет в тематическую экипировку, при нем удостоверение, действительное только при предъявлении паспорта.

В настоящий момент Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике осуществляет набор персонал для работы на таком масштабном мероприятии.

Трудиться может каждый гражданин в возрасте от 18 лет. Успешно прошедшему специальное обучение выдадут планшетный компьютер для опроса населения. Обговорена и заработная плата, которая составляет 18 тысяч рублей, а для контролеров полевого уровня заработная плата – 20 тысяч рублей.

Если вас заинтересовало данное предложение, просьба обращаться по телефону: 39-78-90.



10 сентября 2021
16:35
Поделиться