В Чебоксарах реализуется проект «Радужный семейный выходной»

В Чебоксарах реализуется проект «Радужный семейный выходной»

Инициатором проекта является одно из ведущих учреждений культуры нашего города – культурно-выставочный центр «Радуга» (ул. Эльменя, 4 а, корп. 1).

Еженедельно по субботам и воскресеньям посетителей ждет насыщенная программа с познавательными экскурсиями и мастер-классами. Прежде чем прийти на занятие, организаторы рекомендуют воспользоваться предварительной записью по единому телефону: 31-50-50.

В эту субботу, 11 сентября, в 11.00 часов состоится мастер-класс по изготовлению книжки-гармошки в технике коллаж. 12 сентября в 11.00 часов ожидается рисование гуашью на тему «Индийский слон», а в 14.00 часов – изготовление броши в технике фелтинг «Котенок по имени Гав».

18 сентября в 11.00 часов пришедшие на занятие смогут изготовить в смешанной технике перо графини Софьи Толстой. 19 сентября в 11.00 часов планируется роспись футболки, а в 14.00 часов – рисование пастелью «Мой дружочек».

25 сентября в 11.00 часов выполняем коллаж семьи Толстых. В это же время 26 сентября состоится мастер-класс по пластилинографии «Сочная пицца», а в 14.00 часов предстоит изготовить брошь из фоамирана «Солнечный подсолнух».

Проект «Радужный семейный выходной» направлен на популяризацию семьи, семейных ценностей, художественно-эстетическое развитие населения, знакомство горожан с культурным наследием.