Призываем покупателей и пассажиров общественного транспорта соблюдать санитарно-гигиенические нормы

В столице Чувашии по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова созданы мобильные группы. Специалисты проверяют предприятия торговли, салоны красоты, общественный транспорт.

Их основная цель – соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания, обработка рук антисептиком, дистанция в 1,5-2 метра – всего этого нужно придерживаться в целях профилактики коронавируса.

В очередной раз комиссия Московского района г. Чебоксары провела рейд, направленный на обследование предприятий сферы потребительского рынка и бытового обслуживания.

В состав комиссии вошли сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике и УМВД России по г. Чебоксары.

Обследовано 64 объекта, из них в 4 выявлены нарушения и составлено 4 акта фиксации, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ.

08 сентября 2021