В Чебоксарах по месту жительства прошли мероприятия, приуроченные ко Дню знаний

День знаний ознаменуется началом нового учебного года. 1 сентября в Чебоксарах за парты сели 66 тысяч человек. Для 8 тысяч ребят прозвенел первый школьный звонок. Во всех учебных заведениях столицы прошли торжественные мероприятия, посвященные первому празднику осени.

На территории Московского района города Чебоксары по случаю начала нового 2021-2022 учебного года состоялись праздники и по месту жительства.

К примеру, в микрорайоне «Радужный» гостями праздника стали глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев.

«Поздравляю вас, уважаемые жители Московского района г. Чебоксары, с Днем знаний. Желаю, прежде всего, первоклассникам, школьникам, молодым людям, которые пошли учиться дальше в средние специальные и высшие учебные заведения, успехов в новом учебном году. Здоровья вам, чтобы хотелось ходить в школу, получать новые знания», - сказал Сергей Ильин.

Сергей Вячеславович отметил, что в текущем году на территории Московского района г. Чебоксары благоустраиваются 9 дворовых пространств, преображаются общественные, излюбленные места отдыха чебоксарцев – «вторую жизнь» приобрели сквер по пр. М. Горького, площадь Победы, идут ремонтные работы возле Дворца культуры «Салют», на стадионе «Волга». В планах – реконструкция Школьного и Юго-западного бульваров.

В ходе праздничного вечера виртуозно играл на баяне артист Егор Матвеевский. Вместе с детьми зажигали аниматоры из популярного многосерийного мультипликационного фильма – Нолик и Симка. Танцы, веселая зарядка, яркие улыбки, детский смех царили на центральном пешеходном бульваре микрорайона.

Помимо этого, ребята играли в напольные игры, сотрудники библиотечной системы города Чебоксары организовали мастер-класс по изготовлению поделок и аппликаций.

Торжественные мероприятия в честь Дня знаний состоялись и в деревне Чандрово. Учеников начальной школы пришли поздравить сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, местного клуба, а также активисты территориального общественного самоуправления «Чандровский».

На импровизированной сцене дети декламировали стихотворения о любимой школе, девочки подготовили танец для родителей, учителей и гостей мероприятия.

В завершение встречи ученикам начальной школы председатель ТОС «Чандровский» Альбина Шабатько вручила сладкие подарки, а первоклассникам – альбомы для рисования и краски.