В администрации Московского района г. Чебоксары организована встреча с руководителями предприятий и организаций

В администрации Московского района г. Чебоксары организована встреча с руководителями предприятий и организаций

Сегодня, 2 сентября, в администрации Московского района г. Чебоксары проведена встреча с руководителями и представителями предприятий промышленности, экономики и здравоохранения.

В работе приняли участие заместитель главы администрации города Чебоксары – руководитель аппарата Андрей Петров, заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и главный врач Городского клинического центра Елена Майорова.

На повестке дня стояли два актуальных вопроса – вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции COVID-19 и проведение Всероссийской переписи населения.

Андрей Петров сообщил, что с 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения. Жители нашей страны могут самостоятельно через Единый портал государственных услуг ответить на вопросы переписи, а затем получить электронный цифровой код. Данную услугу окажут и во Многофункциональном центре (МФЦ). Помимо этого, будут задействованы переписчики и контролеры. Переписчики будут работать традиционно – по домам, задавать вопросы ВПН гражданам или же у прошедших процедуру спросят QR-код. Важно, что сотрудники масштабного мероприятия имеют специальное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, а также тематическую экипировку.

По официальным данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, 43% граждан интересуются возможностью переписаться через портал ЕПГУ. Для этого достаточно подтвержденный аккаунт на сайте, адрес электронной почты, номер мобильного телефона и СНИЛС.

Ольга Чепрасова и Елена Майорова подняли актуальную тему 2021 года – вакцинация населения. Открытый источник стопкоронавирус.рф информирует, что, по состоянию на сегодняшний день, в нашем регионе выявлено 31 840 случаев заболевания, из них 77 – новые. Победить болезнь удалось 28 894 гражданам, у 2 031 человека зафиксирован летальный исход.

Практикующие специалисты отмечают, что трагических событий можно избежать благодаря всеобщей вакцинации населения: «Вакцинация – это простой, безопасный и эффективный способ защитить население от болезней до того, как инфекция попала в организм».

Записаться на вакцинацию можно через регистратуру медицинской организации, у врача-терапевта, по Единому круглосуточному телефону (122), через Единый портал государственных услуг или же посетить мобильный пункт. График работы мобильных пунктов вакцинации публикуется регулярно на официальных сайтах и социальных сетях органов власти республики.