Школьников и студентов Московского района г. Чебоксары поздравили с Днем знаний

Сегодня, 1 сентября, начинается новый учебный 2021-2022 год. С соблюдением санитарно-гигиенических норм в столице Чувашии проведены торжественные линейки, приуроченные ко Дню знаний. Белые банты, новые портфели, школьная форма, выступления учеников украшает праздничное мероприятие.

В корпусе «Т» гимназии № 5 встречали почетных гостей. Современную инновационную школу посетили Глава Чувашской Республики Олег Николаев, Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев и другие.

Гимназисты совместно со своими педагогами организовали увлекательную экскурсию, познакомили с новшествами и яркими проектами в научно-исследовательской деятельности, проектами экологического просвещения и т.д. Затем для собравшихся проведен урок мужества «Чебоксары – город трудовой доблести».

1 сентября также глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин посетил ряд учреждений образования. Среди них: средние общеобразовательные школы № 18, № 64, корпус «Т» гимназии № 5 и Чебоксарский кооперативный институт. На мероприятия были приглашены депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Совета отцов Чувашии Алексей Мурыгин, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Антонов и генеральный директор АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» Михаил Резников.

«Уважаемые ученики, студенты, педагогический, профессорско-преподавательский состав, родители, поздравляю Вас с Днем знаний. Прежде всего, первоклассникам предстоит пройти долгий и увлекательный путь ученика школы. Еще в начале 20 века русский писатель Максим Горький сказал: «Знание – это абсолютная ценность нашего времени». Эти слова актуальны и сегодня: чем больше знаешь, тем сильнее становишься», - сказал в приветственной речи глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.

Педагоги совместно с детьми выучили трогательные стихотворения о своей школе. В вальсе кружились будущие выпускники, учителя начального звена. Наставления сегодняшним первоклассникам дали ученики старших классов. Прозвучали официальные гимны учреждений образования из уст учеников, и, конечно, трели первого звонка оповестили присутствующих о начале нового учебного года.

В добрый путь, школьники и студенты Московского района г. Чебоксары.