В Чебоксарах открыли еще одну комплексно отремонтированную дворовую территорию

Во дворе домов 38/1 и 38/2 по улице Университетская завершилось комплексное благоустройство территории. Работы выполнены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и Указа Главы Чувашской Республики № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики».

За летний сезон в данном микрорайоне появились универсальные спортивные площадки, уличные тренажеры, малые архитектурные формы, зоны для настольных игр, обустроены подходы и гостевые автомобильные парковки.

13 августа, в канун Дня города Чебоксары, состоялось открытие нового дворового пространства. В мероприятии приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Александров, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Ильдар Абызов и Максим Гребенкин, директор управления жилфондом г. Чебоксары Андрей Шестаков, директор АО «Дорэкс» Владимир Доброхотов, директор управляющей компании «Платина» Валерий Грибоедов.

«Городу Чебоксары в это воскресенье исполняется 552 года. В преддверии этого праздника мы открываем новое дворовое пространство, чтобы жители микрорайона могли здесь отдохнуть, проводить свое свободное время на этой обустроенной площадке. В этом году на территории Московского района г. Чебоксары благоустроят  9 дворовых территорий на общую сумму более 111 млн. рублей», - отметил Сергей Ильин.

С творческой программой выступила лауреат российской национальной премии «Студент года» Аль-Халифа Камилия. Спортивные мастер-классы подготовили баскетбольная команда «ЧГУ-Атланта», университетская команда по чирлидингу «POWER». На обновленной площадке расположилась интеллектуальная напольная игра от студенческой общественности.

«Какие замечательные спортивные площадки с резиновым покрытием появились возле нашего дома. С удовольствием будем сюда приходить всей семьей, заниматься физической культурой. Думаю, новая площадка станет местом встречи жителей нашего микрорайона. Спасибо за проделанную работу», - поделилась с нами жительница дома № 38/1 по ул. Университетская Роза Глякина.