Знакомим с онлайн-мероприятиями ко Дню города Чебоксары

Знакомим с онлайн-мероприятиями ко Дню города Чебоксары

День города Чебоксары совсем близко, мы его отметим 15 августа. На праздничной неделе учреждения культуры, образования, спорта предлагают жителям насыщенную программу, в том числе и в онлайн-формате под общим хештегом #чебоксары552.

К примеру, Объединение библиотек города Чебоксары проводит онлайн-флешмоб «Поздравь свой город». Организаторы предлагают послать воздушный поцелуй столице Чувашии. Затем запечатлеть все это на смартфон или фотоаппарат. Получившийся фотоснимок с хештегом #поцелуйдлягорода разместить в популярных социальных сетях «Вконтакте» или Instagram.

В группе Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского в социальной сети «Вконтакте» каждый желающий сможет принять участие в онлайн-викторине «Славный город Чебоксары». Проверить свои знания и узнать для себя что-то новое о городе Чебоксары может любой желающий, выполнив задания викторины. Все участники получат электронный сертификат.

«Коллекцию поздравительных открыток» ко Дню города Чебоксары также подготовили сотрудники Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского.

Академия искусств г. Чебоксары (Чебоксарская детская школа искусств № 2) записала концерт «Творчество юных – любимому городу». Учащиеся художественного отделения, ансамбль «Каприс» дарят лучшие номера онлайн-зрителям. Программа подготовлена под руководством директора учреждения Марины Крыжайкиной и концертмейстера Елены Антонян.

Дворец культуры «Салют» объявил марафон старых фотоснимков «Путешествие во времени». Если у вас сохранились старые фотографии города Чебоксары, предприятий и организаций, достопримечательностей и узнаваемых мест в городе, то организаторы приглашают вас принять участие в марафоне и поделиться интересными архивными фотографиями из прошлого.

Для участия необходимо в срок до 16 августа выслать фотографию с короткой описательной частью (месторасположение, дата) на адрес электронной почты salut.konkurs@mail.ru