На обновленной площади Победы г. Чебоксары состоится концерт, приуроченный ко дню рождения столицы

На обновленной площади Победы г. Чебоксары состоится концерт, приуроченный ко дню рождения столицы

Буквально через несколько дней, 15 августа, нашему родному и любимому городу Чебоксары исполнится 552 года. Это событие наполнено яркими проектами, в том числе онлайн, интересными программами и дружескими встречами.

Сегодня, 12 августа, в 18.00 часов площадь Победы приглашает жителей Чапаевского поселка на праздничный концерт, посвященный Дню города Чебоксары и 80-летию АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева».

Организаторами мероприятия выступают коллективы АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева», Объединения библиотек города Чебоксары и Дворца культуры «Салют».

С 17.00 часов планируется провести квест для детей «Район из моего детства». Также в программе ожидаются танцевальный флешмоб, шоу мыльных пузырей, конкурсы с различными призами, выступление иллюзиониста и популярной группы чувашской эстрады. На территории площади будут работать фотозоны, аквагрим и многое другое.

 Напомним, что площадь Победы реконструирована в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда»). Территорию для благоустройства выбрали посетители Интернет-портала «Открытый город».