Сегодня города трудовой доблести России обменяются опытом военно-патриотической работы с населением

11 августа с 10.00 до 13.30 часов пройдет практическая онлайн-конференция «Патриотическое воспитание: новый формат». Специалисты города Чебоксары встретятся на базе Детского информационного центра им. В. Чаплиной. Конференция пройдет в очно-дистанционном формате с использованием платформы ZOOM.

В работе примут участие руководители и специалисты общедоступных муниципальных библиотек городов трудовой доблести (Рыбинск, Нижний Новгород, Боровичи, Ульяновск, Чебоксары, Уфа, Новокузнецк, Каменск-Уральский, Нижний Тагил), а также специалисты Центральной городской публичной библиотеки имени В.В. Маяковского г. Санкт-Петербург – Города-героя Ленинграда.

Мероприятие проводится при поддержке администрации города Чебоксары в рамках объявленного Указом Главы Чувашской Республики Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, и приурочено к празднованию Дня города Чебоксары, удостоенного почетного звания «Город трудовой доблести» в 2021 году.

Главной целью мероприятия является совершенствование системы патриотического воспитания молодежи, а также обмен практическим опытом среди библиотечных организаций субъектов РФ.

В программе конференции: выступления спикеров по различным аспектам патриотической работы; дискуссионное обсуждение вопросов развития патриотического воспитания обучающихся; обмен опытом между субъектами РФ по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Видеозапись мероприятия будет доступна всем участникам на официальном сайте, Youtube-канале и в официальной группе Объединения библиотек города Чебоксары в социальной сети «Вконтакте».