«Жилье и городская среда»: молодые семьи г. Чебоксары воспользовались государственной поддержкой

«Жилье и городская среда»: молодые семьи г. Чебоксары воспользовались государственной поддержкой

На обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, сегодня направлен национальный проект «Жилье и городская среда».

Так, еще в начале текущего года счастливыми обладателями свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья стали 18 молодых семей Московского района г. Чебоксары.

Семьям вручили документы в рамках мероприятия ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Суть программы состоит в том, что государство вносит за молодую семью часть стоимости квартиры. Это не кредит, не льготная ипотека, а социальная выплата. Свидетельство действует 7 месяцев с даты выдачи.

По состоянию на сегодняшний день, уже шестнадцатая семья реализовала свидетельство, заключив договор купли-продажи на жилое помещение площадью 32,1 кв. м в микрорайоне «Солнечный» г. Чебоксары.

Из средств бюджета молодой семье из двух человек (мама и ребенок) перечислено 574 196,5 рублей. Всего выплачено молодым семьям 17 524 244,88 рублей.



27 июля 2021
10:10
Поделиться