В трудовых коллективах г. Чебоксары продолжается вакцинация населения

В трудовых коллективах г. Чебоксары продолжается вакцинация населения

В столице Чувашии в целях сохранения здоровья граждан развернута кампания по вакцинации населения. Традиционно записаться на процедуру можно через регистратуру медицинской организации, у участкового врача-терапевта, через Единый портал государственных услуг или же по Единому номеру (122). Помимо этого, в Чебоксарах работают мобильные пункты вакцинации. В трудовые коллективы приглашают медицинские бригады.

Так, 20 июля бригада Первой Чебоксарской городской больницы им. П.Н. Осипова организовала выезд в администрацию Московского района г. Чебоксары. Помимо сотрудников администрации, второй этап вакцинации прошли сотрудники Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом, управления муниципального контроля администрации города Чебоксары и городской газеты «Чебоксарские новости».

Перед процедурой проведен осмотр физического состояния пациента, даны общие рекомендации после прививки.

«Вакцина не лечит, а защищает от заболевания», - отмечают служители медицины и призывают чебоксарцев по-прежнему соблюдать рекомендованные санитарно-гигиенические нормы. Дистанция в 1,5-2 метра, ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания в общественном транспорте и многолюдных местах, обработка рук антисептиком – это и многое другое помогает защитить человека от острого респираторного заболевания.

Напоминаем, что по данным официального ресурса стопкоронавирус.рф в Чувашии с начала пандемии коронавируса выявлено 28503 случая заболевания, из них 64 - новые. 25933 людям удалось избавиться от недуга, а жизнь 1655 человек, к сожалению, унесла инфекция COVID-19.

Прививайтесь, берегите свое здоровье и здоровье окружающих!