Сохраняя духовные ценности: семье Филипповых из Чебоксар вручена медаль «За любовь и верность»

Сегодня, 19 июля, Светлана Владимировна и Михаил Николаевич Филипповы посетили администрацию Московского района г. Чебоксары. За укрепление семейных традиций и популяризацию семейных ценностей супруги Филипповы удостоены медали «За любовь и верность».

Общественную награду Светлане Владимировне и Михаилу Николаевичу вручила и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова. Елена Витальевна отметила, что супруги являются примером для окружающих, которые, несмотря на трудности, сквозь годы смогли сохранить взаимоуважение, любовь и доброту, затем пожелала им крепкого здоровья, благополучия и еще долгих лет жизни.

Для Светланы Владимировны и Михаила Николаевича марш Мендельсона прозвучал в ноябре 1977 года. Будущие супруги познакомились, когда учились в Ходарской средней школе им. И.Н. Ульянова Шумерлинского района. Окончив образовательное учреждение, Светлана Владимировна поступила в Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, а Михаил Николаевич – Канашское медицинское училище. Юношу по окончанию учебного заведения призвали в армию, где его определили в Военно-воздушные силы в качестве фельдшера.

После демобилизации молодые люди стали дружить и чуть больше 43 лет назад назвали друг друга мужем и женой. В счастливом браке появилось 3 детей и 2 внука.

Богата и трудовая деятельность Филипповых. Глава семейства, окончив Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, устроился на работу во ВНИИР инженером-технологом, а затем стал мастером гальванического участка. Светлана Филиппова долгие годы трудовой деятельности посвятила АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева», а затем Городскому клиническому центру.

«Лучшие годы нашей жизни – это годы, прожитые вместе и в радости, и в горе», - отмечают новоиспеченные обладатели медали «За любовь и верность».