В День семьи, любви и верности вручены медали супружеским парам

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Праздник посвящен памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, ставших символом супружеской верности.

Именно в этот день в Московском районе г. Чебоксары чествовали супружеские пары. Супруги Письменные и Демидовы прожили в браке более 50 лет, им вручили медаль «За любовь и верность».

С этим знаменательным событием их поздравили заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров и главный специалист-эксперт по делам молодежи администрации Московского района г. Чебоксары Анна Страхова.

Николай Владимиров поблагодарил семьи за достойный пример, который они подают молодому поколению. Пожелал крепкого здоровья, счастья и любви друг к другу. Затем гости вручили общественную награду «За любовь и верность», памятные подарки и букет цветов.

Лилия Даниловна и Виктор Иванович Письменные учились вместе с 1 класса, но только на выпускном вечере они станцевали свой первый танец. Затем Лидия Даниловна уехала учиться в г. Днепропетровск, чтобы ее не потерять, влюбленный Виктор Иванович поехал за ней, где и сделал предложение руки и сердца. Свой семейный союз они создали 30 апреля 1966 года. Супруги воспитали двоих детей, которые в свою очередь подарили им 3 внуков. Сейчас пара находится на заслуженном отдыхе и с удовольствием занимается воспитанием и образованием внуков.

Зоя Аполинариевна и Николай Семенович Демидовы росли на соседних улицах и дружили семьями. Вместе устроились работать на «Чебоксарский завод электрических исполнительных механизмов». 20 августа 1970 года сыграли свадьбу. Сейчас у супругов большая и дружная семья. Они воспитали 3 детей, имеют 5 внуков и 4 правнука. На протяжении 51 года Зоя и Николай Демидовы поддерживают теплые отношения, делят неудачи и радости, любят и ценят друг друга.

08 июля 2021