Во дворах Московского района г. Чебоксары начались общественные приемки дворовых территорий

25 июня в мероприятии приняли участие и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Александров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин, представители управления жилфондом г. Чебоксары, подрядной организации, управляющей компании «Атал» и местные жители.

Общественная комиссия осмотрела ход выполненных работ по улице Университетская, 14 и 20. Дорожное полотно и тротуарная сеть отремонтированы в рамках подпрограммы «Автомобильные дороги» муниципальной программы «Развитие транспортной системы г. Чебоксары».  По итогам проведенного аукциона выбран подрядчик – ООО «Дорстройсервис». Сметная стоимость выполненных работ составила 1 344 138, 62 руб. (ул. Университетская, 14), по второму адресу – 1 749 028,93 руб.

Данный участок включен в план благоустройства территории Московского района г. Чебоксары на 2021 год по многочисленным обращениям граждан, родителей средней школы № 59 г. Чебоксары.

«Всю свою трудовую деятельность проработала в отрасли строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Как строитель оценила работу коллег, благодарю органы местного самоуправления, депутатский корпус и нашу управляющую компанию за то, что взялись за благоустройство данного участка. На протяжении всего процесса следила за работой подрядной организации», - говорит активный житель дома № 8 по улице Университетская Полина Егорова.

Далее Полина Ивановна пригласила комиссию в сквер Героя Российской Федерации Игоря Петрикова и озвучила ряд замечаний по содержанию территории. На месте рассмотрены вопросы благоустройства и военно-патриотической работы с населением. Андрей Александров, как региональный координатор федерального проекта «Историческая память», одобрил инициативу горожан и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

26 июня 2021
2021,