В День Республики гала-концерт республиканского фестиваля-конкурса «Ача-пăча Акатуйӗ-2021» покажут в прямом эфире

Изначально предполагалось, что 24 июня, в День Республики, на Красной площади города Чебоксары состоится республиканский открытый детский фестиваль-конкурс «Ача-пăча Акатуйӗ» («Детский Акатуй»).

Однако организаторы мероприятия – Централизованная клубная система г. Чебоксары при поддержке администрации города Чебоксары, межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс» – из-за нестабильной эпидемиологической обстановки решили перенести ежегодный фестиваль в онлайн-формат.

Все желающие посмотреть номера участников смогут это сделать, зайдя 24 июня в 16.00 часов в популярную социальную сеть «Вконтакте» в группу «Централизованная клубная система г. Чебоксары».

Прямой эфир предусматривает гала-концерт победителей в номинациях «Вокал», «Хореография», «Художественное слово». Результаты и дипломы будут опубликованы после онлайн-концерта.

Напомним, «Детский Акатуй» - современное, детское мероприятие, ставшее традиционным, приурочено к одному их главных праздников чувашей к завершению весенне-полевых работ.

Фестиваль – это уникальное пространство, позволяющее каждому участнику расширить знания о традициях и обрядах чувашского народа и продолжить путь совершенствования творческого потенциала, а также найти друзей и единомышленников.

Его цель – выявление и поощрение юных дарований и талантов в области национальной культуры и традиций Чувашской Республики под девизом «Народные традиции – детям!».