Административной комиссии предстоит рассмотреть материалы о незаконной расклейке объявлений

Административной комиссии предстоит рассмотреть материалы о незаконной расклейке объявлений

В очередной раз на территории Московского района г. Чебоксары выявлены факты размещения объявлений о проведении распродажи обуви в неустановленных для этих целей местах. Расклейщики активно поработали на столбах уличного освещения, деревьях, ограждениях контейнерных площадок, фасадах домов.

На организатора распродажи составлено 7 протоколов по ст. 10.6 ч.1 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Все материалы переданы на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары. Также проведена разъяснительная беседа о соблюдении действующего законодательства в части несанкционированного размещения объявлений и рекламных конструкций.

Подобное нарушение ст. 10.6 влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.



18 июня 2021
14:08
2021
Поделиться