В столице Чувашии проходит просветительская акция «Говорящие переходы»

В столице Чувашии проходит просветительская акция «Говорящие переходы»

Летние каникулы в самом разгаре, и нам, взрослым, особенно в этот период необходимо напомнить детям об элементарных правилах безопасности в быту, на дороге, водных объектах и т.д.

Именно с этой целью 16 июня в столице Чувашии прошла ежегодная просветительская акция «Говорящие переходы». Ее организаторы – сотрудники ГИБДД и общественная организация «Вместе» в лице Дмитрия Кудряшова.

Суть акции состоит в том, чтобы в занимательной форме вспомнить основные правила безопасности дорожного движения. При помощи специального трафарета на асфальт наносят предупреждающие надписи для детей и взрослых: «Сними наушники», «Отвлекись от телефона», «Слезь с велосипеда», «Возьми ребенка за руку».

В прошлом сезоне подобные надписи можно было увидеть по пути к средней школе № 7 им. О. Беспалова, детским садам № 17, № 163, № 182, лицею № 4, новому корпусу средней школы № 61, на перекрестке ул. Энтузиастов – М. Залка и т.д.

В этом году организаторы решили обновить оживленные места юго-западного района и нанесли очередной слой эмали.

Новыми красками заиграл пешеходный переход на Чапаевском поселке. Помимо организаторов, в мероприятии приняли участие ученики средней школы № 7 им. Олега Беспалова, члены отряда «Юные инспекторы дорожного движения».

Планируется обновить предупреждающие надписи вблизи неконтролируемых пешеходных переходов юго-западного района. Таким способом активисты призывают участников дорожного движения быть внимательнее на дорогах и соблюдать ПДД.