В день своего 90-летия Георгию Ярукову вручено персональное поздравление от Президента России Владимира Путина

Сегодня, 17 июня, свой 90-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Яруков Георгий Пантелеймонович. В этот знаменательный день долгожителя поздравила главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Марианна Жукова.

С пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни вручила поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и памятный подарок.

Георгий Пантелеймонович родился в деревне Малое Маклашкино Мариинско-Посадского района. Окончил 7 классов средней школы, а затем школу механизации в городе Пенза. В годы Великой Отечественной войны началась его трудовая деятельность в родном колхозе.

Переехав в город Чебоксары, 14 лет проработал мясником в магазине, 7 лет трудился в пожарной части, затем плотником в АО «Чебоксарский электроаппаратный завод». Общий стаж работы составляет более 48 лет.

У Георгия Ярукова имеется медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейные медали.

Именинник воспитал дочь и имеет внучку.

17 июня 2021