Муниципальные служащие г. Чебоксары на электросамокатах провели обследование территории на предмет благоустройства

Муниципальные служащие г. Чебоксары на электросамокатах провели обследование территории на предмет благоустройства

Сегодня столица Чувашии активно готовится ко Дню Республики (24 июня). В центре внимания не только культурно-развлекательная программа для горожан и гостей, но и благоустройство территории города Чебоксары. Данный вопрос находится на особом контроле главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

Сегодня, 15 июня, сотрудники сектора торговли администрации Московского района г. Чебоксары вышли на обследование территории, освоив популярный и экологичный вид транспорта, соблюдая скоростной режим и правила дорожного движения. Содействие оказали индивидуальный предприниматель Павел Сергеевич Архипов и компания по аренде и прокату самокатов.

Маршрут проложили от парка «Амазония», осмотрели проспект М. Горького, улицы М. Павлова, Гузовского, Кривова, Афанасьева, Ядринское шоссе и Московский проспект.

Прежде всего, муниципальные служащие уделили внимание содержанию урн, прилегающих территорий, состоянию входных групп, фасадов зданий и сооружений, цветочному оформлению.

В ходе рейда сотрудники выехали на улицу Кривова по обращению граждан. С представителями торговых киосков проведена разъяснительная работа по надлежащему содержанию.

Также осмотрены площадки для реализации сельскохозяйственной продукции и пресечен факт реализации торговли в неустановленном для этого месте.

Уважаемые руководители организаций потребительского рынка, давайте совместно наведем чистоту и порядок в родном городе и последуем доброму примеру – примем участие в преображении облика своих предприятий и города в целом.

 



15 июня 2021
13:58
2021,
2021
Поделиться