Ко Дню России в парке «Амазония» г. Чебоксары состоялся конкурс рисунков на асфальте «Я живу в России»

11 июня, в канун Дня России, в этнокомплексе «Амазония» (парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары) собрались участники районного конкурса рисунков на асфальте «Я живу в России». Организатор конкурса – администрация Московского района г. Чебоксары.

Перед началом мероприятия на главной сцене парка под мелодию «Гляжу в озера синие» вальсировала новоиспеченная супружеская пара. Александр и Светлана, как и другие 8 пар, заключили свой семейный союз накануне государственного праздника – Дня России – в отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары.

В этот день в парк пришли ребята из пришкольных лагерей Московского района г. Чебоксары вместе со своими наставниками.

Каждая команда была представлена друг другу, ребята выбрали названия своим творческим коллективам: «Улыбка», «Дружба», «Город героев» и т.д. Всего приняли участие 13 команд из средних школ № 7, № 18, № 29, № 39, № 45, № 54, № 61, лицея № 4, гимназий № 1, № 5 и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары.

Затем на сцену вышел ансамбль народного танца «Волжские узоры» Дворца культуры «Салют». Девочки в ярких и лучезарных костюмах подняли настроение всем присутствующим и станцевали под известную композицию «Танец маленьких утят». С песней «Мамочка» на сцене выступила Дарья Матвеева.

Посетителей парка поприветствовал руководитель детского центра Игорь Мефодьев. Он поздравил с началом летнего периода, пожелал хорошо отдохнуть и набраться сил, приобрести новых друзей, участвовать в подобных конкурсах и побеждать.

Воспитанники пришкольных лагерей начали творить на центральной аллее парка. Планету Земля, духовную жизнь, российский триколор, русские березы, чувашский край, единство народов и конфессий изобразили ребята под руководством своих педагогов.

Пока жюри подводило итоги районного конкурса, в это время дети стали участниками танцевального флешмоба. Активисты Молодежного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары показывали динамичные движения, а ребята повторяли. Самые энергичные и танцевальные получили сладкие призы.

Настал долгожданный момент – предстояло объявить имена победителей, призеров и номинантов. Первое место жюри единогласно присудило ученикам средних школ № 45 и № 39. На втором месте оказались учащиеся гимназии № 5 и средней школы № 18. Третье место заняли две команды Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары.

Остальным командам были вручены дипломы по различным номинациям: «Самый поучительный рисунок», «Самый креативный рисунок» и т.д.