На Чебоксарском заливе появится центр уличного баскетбола мирового уровня

Речь идет о территории рядом с Певческим полем. Она будет включать в себя несколько баскетбольных и стритбольных площадок с акриловым покрытием, переносные и стационарные трибуны, воркаут-зону с тренажерами. Строительство будет осуществляться за счет частных инвестиций при поддержке Промсвязьбанка и Российской федерации баскетбола.

Этапы реализации проекта обсудили на выездном совещании под руководством Алексея Ладыкова с руководителями структурных подразделений мэрии.

Администрации города предстоит подготовить территорию под будущую площадку: организовать подъездные пути и установить наружное освещение. Эти работы начнутся уже в ближайшее время. Затем инвестор приступит к работам, которые планируется завершить в полном объеме в текущем году.

«Центр уличного баскетбола станет одной из лучших площадок, как для любителей, так и для профессионалов и позволит городу принимать соревнования международного уровня», - отмечает Алексей Ладыков.

11 июня 2021