В Заволжье стартовал «МолГород–2021»

В Заволжье стартовал «МолГород–2021»

На базе отдыха «Буревестник» собралась самая активная и целеустремленная молодежь из разных уголков Чувашии, чтобы предлагать и обсуждать свои креативные идеи. В этом году «жителями» палаточного городка станут около 1000 человек.

Мероприятие проводится с 2009 года. Организаторами форума являются администрация города Чебоксары и АНО ДО «Институт регионального развития», при поддержке Кабинета Министров Чувашской Республики и депутатов Государственной Думы РФ.

За восемь дней и две смены, а именно столько длится форум, — десятки мастер-классов, лекций и творческих встреч с профессионалами.

Первая смена пройдет с 9 по 13 июня и познакомит молодежь с такими направлениями, как студенчество, предпринимательство, добровольчество, экология, проектное мастерство. Вторая смена, с 13 по 17 июня, пополнит знания ребят о медиа и СМИ, IT и киберспорте, волонтерском акселераторе ПФО, карьере и трудоустройстве, российском движении школьников.

«Для участников форума организована обширная образовательная, культурная, спортивная  программа. Приедут известные спикеры, эксперты, гости, в том числе депутаты, сотрудники администрации, представители регионального Кабинета Министров. Наша задача – обеспечить безопасность мероприятия и комфорт проживания. А от молодежи ждем креативных идей», – отмечает глава администрации Алексей Ладыков.

 

Интересные факты о форуме:

«МолГороду» в этом году исполняется 12 лет, за это время:

- более 12 тысяч человек приняли участие в форуме

- ребят вдохновили мастер-классы и выступления более 800 экспертов

- представители 27 регионов России и 13 стран мира стали частью мероприятия



10 июня 2021
09:46
Поделиться