В Чебоксарах проходит месячник антинаркотической направленности

В Чебоксарах проходит месячник антинаркотической направленности

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Эта памятная дата призвана напомнить нам о негативном влиянии пагубных привычек и пропаганде здорового образа жизни.

Так, в поддержку этого дня в столице Чувашии с 1 по 30 июня проходит месячник антинаркотической направленности. В частности, в Московском районе г. Чебоксары разработан комплекс мероприятий.

В этот период запланированы Дни открытых дверей районного клуба родителей, адресная рассылка информационных листовок антинаркотической направленности «Мы – за здоровый образ жизни», круг стол с субъектами профилактики Московского района г. Чебоксары.

Проводится информационно-разъяснительная работа с воспитанниками пришкольных лагерей, спортивные инструкторы по месту жительства организовывают  оздоровительные мероприятия с подрастающим поколением.

Работа по популяризации здорового образа жизни предусмотрена и в образовательных организациях: легкоатлетические эстафеты, уроки здоровья, оздоровительные зарядки и многое другое.

В библиотеках города Чебоксары подготовлены тематические выставки, встречи с врачами Республиканского наркологического диспансера.

Субъекты профилактики еженедельно посещают семьи, находящиеся в социально опасном положении, и несовершеннолетних, состоящих на различных учетах. В первую очередь смотрят на летнюю занятость подростков, интересуются, чем занимается подросток в каникулярное время.

Также перед началом месячника в Московском районе г. Чебоксары стартовала межведомственная спортивно-техническая спартакиада. Она собрала вокруг себя представителей трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений.

Это и многое другое будет проведено в рамках месячника, направленного на профилактику употребления наркотических средств и психотропных веществ в молодежной среде.

Занимайтесь физической культурой, ведите здоровый образ жизни, берегите свое здоровье.