С жителями частного сектора г. Чебоксары побеседовали о пожарной безопасности

Регулярно в городе Чебоксары проводятся профилактические рейды, направленные на предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций. Местному населению напоминают об осторожном обращении с огнем, электроприборами, дымоходами, печами и т.д.

Так, сегодня, 10 июня, состоялся очередной рейд по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе.

В мероприятии приняли участие начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни.

Проверкой были охвачены улицы Нагорно-Рябиновская, Надежды и Некрасова. Проведён обход 46 индивидуальных жилых домов, специалистам удалось пообщаться с 17 жильцами о мерах пожарной безопасности. Всем жителям частного сектора вручены памятки «Берегите жильё от пожаров» и о предотвращении пала сухой травы.

10 июня 2021