Еще один новый арт-объект украсил чебоксарские улицы ко Дню Республики

В столице Чувашии проходит городской смотр-конкурс на лучшее благоустройство и озеленение. Традиционно в нем принимают участие горожане, предприятия, организации, учреждения, которые на своей прилегающей территории создают непревзойденную красоту и уют.

Так, неоднократный участник и призер конкурса – коллектив управляющей компании «Волжский-3» - вновь порадовал жителей микрорайона очередным шедевром.

Ко Дню Республики возле корпуса «Стрижи» (ул. Г. Ильенко,11) дошкольного образовательного учреждения № 200 г. Чебоксары установили тематическую стелу. Новый арт-объект дополнил плеяду элементов городской среды («Корабль», «Маяк», «Самолет», «Ветряная мельница» и другие).

«Идея принадлежит сотрудникам производственного отдела, а воплотили ее умелые специалисты технического участка», - рассказывает в беседе начальник ПТО управляющей компании «Волжский-3» Мария Семьянина.

В этом сезоне работники жилищно-коммунального хозяйства разместили новый арт-объект «Древо рода, жизни, мудрости». В работе использована национальная цветовая гамма: красный символизирует жизнь, отвагу, любовь; желтый является цветом солнца. Предварительно был сварен металлический каркас элемента и установлен рядом с ансамблем из хвойных деревьев – туй. Объект дополнили многолетними кустарниками – спиреями, которые посадили сегодня на радость жителям и гостям микрорайона у Волги.

09 июня 2021