В первый день лета в этнокомплексе «Амазония» состоялся городской праздник для детей

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, в этнокомплексе «Амазония» состоялся тематический праздник по инициативе городского отделения Союза женщин Чувашии.

С первым днем лета пришедших в парк поздравили и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Александров и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Игумнов.

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений стали участниками флешмобов «Помогатор», «Солнечный круг», «Мы – маленькие звезды».

На площадке перед аттракционом «Колесо обозрения» состоялся Бал дошколят. Юные леди и их кавалеры вальсировали, двигались ритмично, станцевали полонез и польку.

На этом праздник не закончился, организаторы подготовили для ребят танцы, спортивные игры, эстафеты, рисунки на асфальте.

Праздник детства продолжается и на других городских площадках. К слову, в Международный день защиты детей администрация Московского района г. Чебоксары подведет итоги конкурса детского рисунка «Маленькие дети на большой планете».

В течение недели в адрес организаторов поступило свыше 40 работ. Конкурсная комиссия рассмотрела каждый рисунок и определила победителей и призеров. Обладателя «Приза зрительских симпатий» выбрали пользователи популярной социальной сети.