"Московская набережная готова принять участников "Зелёного марафона", - Алексей Ладыков ("Новости НН")

Чебоксары. 28 мая. НТА-Приволжье — "Московская набережная готова принять участников "Зелёного марафона", - Алексей Ладыков.
Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, глава гордминистрации Алексей Ладыков подтвердил готовность площадки принять всероссийский забег "Зелёный марафон".
Также сити-менеджер выразил желание выйти на совместную пробежку с жителями Чувашии. Мероприятие пройдёт 5 июня на Московской набережной с полным соблюдением эпидемиологических норм.
Сегодня, 28 мая, завершается регистрация на участие. Она проводится на сайте мероприятия.
"Чебоксары становятся площадкой для проведения "Зелёного марафона" уже в шестой раз. Инфраструктура Московской набережной, которую мы продолжаем благоустраивать, готова принять бегунов любого возраста и профессии. С большим удовольствием приму участие сам и приглашаю чебоксарцев присоединиться", - прокомментировал Алексей Ладыков.
Жителей Чувашии ожидают забеги на 4,2 и 10 км, экологический квест, лекторий и возможность принять участие в экоакции. Отдельный старт в этом году организована для любителей скандинавской ходьбы. Для юных участников "Зеленого марафона" предусмотрены три детских забега, спортивные активности на свежем воздухе, а также сладкие подарки.
В рамках экологической акции "Зеленого марафона" на Московской набережной разобьют самую большую в России клумбу, посвящённую реке Волга. Арт-объект площадью 72 кв. м. будет состоять из петуний и лобелий.
Ранее сообщалось, что Марк Тишман споёт на "Зелёном марафоне" в Чебоксарах.
Источник: НТА-Приволжье


31 мая 2021
09:21
Поделиться