Депутаты Госдумы России Анатолий Аксаков и Валерий Газзаев весь субботний день в Чувашии посвятили спорту (cheboksari.bezformata)

Продолжается визит в Чувашию председателя Комитета Госдумы России по делам национальностей Валерия Газзаева. 29 мая к коллеге по работе в высшем законодательном органе страны и в партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ присоединился еще один депутат – председатель Комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков .

Для парламентариев субботний день начался с участия в церемонии закладки камня, символизирующего начало реконструкции стадиона " Волга ", что в Чапаевском поселке. В торжественном мероприятии также приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, министр физической культуры и спорта Василий Петров, депутаты Госдумы России Леонид Черкесов, Руслан Бальбек, глава Чебоксарской горадминистрации Алексей Ладыков, а также депутаты ЧГСД от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ Евгений Петров и Федор Степанов.

В своей приветственной речи Анатолий Аксаков рассказал, как много людей обращалось к нему с просьбой помочь в реконструкции стадиона. Только со сменой руководства Чувашии в полном объеме начались работы по преобразованию стадиона, на которые удалось привлечь федеральные деньги.

Как Анатолий Аксаков, так и Валерий Газзаев, который также выступил с яркой речью, отметили большую роль, которую играет Олег Николаев в развитии спорта и физической культуры в Чувашии. Они также напомнили, что Олег Николаев, будучи депутатом, был признан лучшим нападающим в сборной команде по футболу Госдумы России.

Если " Волга " находится лишь в начальной стадии преобразования, то стадион " Олимпийский " после завершения реконструкции предстал перед высокими гостями во всей своей красе. Здесь гости приняли участие в открытии первенства по футболу БУ ЧР " Спортивная школа по футболу " Минспорта Чувашии для детей. Гости поздравили юных футболистов, пожелали им успехов и командам вручили футбольные мячи с автографом Валерия Газзаева.

" Поход " по стадионам завершился на стадионе " Спартак ", где состоялось открытие турнира по мини-футболу на призы Анатолия Аксакова. Этот турнир проводится вот уже десятый раз в рамках проекта Регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ. Если раньше прежние власти Чувашии не жаловали этот проект, то теперь он входит в число значимых и популярных видов соревнований.

После приветственных слов, с которыми выступили высокие гости, Анатолий Аксаков вручил Алексею Ладыкову, депутатам ЧГСД Сергею Муравьеву и Федору Степанову Благодарственное письма за вклад, которые они вносят в развитие спорта в Чебоксарах.

День, насыщенный различными мероприятиями и встречами, завершился на Московской набережной, где прошло открытие чемпионата и первенства России по спортивной ходьбе.

В тот же день Валерий Газзаев, Руслан Бальбек и сопровождающие их лица выехали в Москву.



31 мая 2021
09:25
Поделиться