В канун Последнего звонка в г. Чебоксары появился символичный арт-объект – маяк

Уже завтра, 21 мая, во всех столичных школах прозвенит Последний звонок, который услышат сотни выпускников 9-ых и 11-ых классов города Чебоксары. Безусловно, впереди ребят ждут непростые испытания – сдача выпускных экзаменов, поступление в учебные заведения.

К предстоящему школьному празднику управляющая компания «Волжский-3» г. Чебоксары подготовила для жителей микрорайона очередной арт-объект – маяк. Он символизирует верный путь, надежду, помощь в преодолении опасности, указание правильного направления из трудной ситуации.

Предмет навигации расположился возле корабля, который плывет по волнам Волги, за штурвалом стоит морячок и мчит судно в сторону Речного порта. Водный «транспорт» украшает цветочная клумба.

Архитектурный ансамбль городской среды выполнен полностью из подручных средств. Его можно увидеть возле корпуса «Т» гимназии № 5 г. Чебоксары.

20 мая 2021
2021,