Сегодня – Международный день семьи

Сегодня – Международный день семьи

Сегодня, 15 мая, отмечается важный праздник – Международный день семьи. Цель праздника – привлечь внимание общественности к проблемам семей и укрепить семейные ценности.

В отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары проведена акция «День без разводов». Сотрудники отдела ЗАГС предлагали примирение всем парам, решившим подать заявление на развод, а также не производили государственную регистрацию расторжения брака.

Во Дворце культуры «Салют» прошла праздничная программа «Семья, согретая любовью», посвящённая всенародному празднику. Здесь выступил народный хор ветеранов «Надежда», Образцовый танцевальный коллектив «Нон-стоп» Дворца детского (юношеского) творчества, солисты Вячеслав Вахтёркин, Сергей Злыднев, Любовь Афанасьева. Артисты исполнили вокальные композиции о семье, о детях и о необъятной России.

В Детской  академии искусств прошёл концерт  семейного творчества «Музыка родных сердец». В этот вечер в зале царила особая атмосфера, ведь творческие ансамбли состояли из родных друг другу людей – братьев, сестер, пап, мам, бабушек. Провела концертную программу  преподаватель Ольга Иванова со своими детьми Денисом и Дарьей, которые пытались выяснить, что означает слово «семья» и поняли, что это красивое слово    ассоциируется у каждого человека с  чем-то своим, особенным.

19 семейных ансамблей  показали зрителям пример, в котором любовь и творчество формируют высокие духовные отношения, не только умиляя в момент концерта, но и являясь образцом для подражания. У  учащихся была возможность не только выступить на одной сцене  с родными и близкими, но и продемонстрировать  навыки и умения, приобретенные в течение учебного года.      

На праздник принято приглашать гостей и дарить подарки.  Гостем мероприятия стал депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Максим Гребенкин, он вручил всем  артистам   дипломы и подарки. Директор  учреждения Марина Крыжайкина выразила искреннюю благодарность всем тем, кто принимал участие в концерте. 

 



15 мая 2021
11:40
Поделиться