Дошкольные образовательные учреждения г. Чебоксары обследовали на предмет антитеррористической защищенности

Дошкольные образовательные учреждения г. Чебоксары обследовали на предмет антитеррористической защищенности

С начала года по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова учреждения образования столицы Чувашии проверяют на предмет антитеррористической защищенности. Работа в данном направлении продолжается и в связи с недавними трагическими событиями в соседнем регионе – Республике Татарстан.

Всем руководителям учреждений образования города Чебоксары рекомендовано усилить антитеррористическую и противокриминальную защищенность граждан.

Так, сегодня, 14 мая, согласно утвержденному графику, в Московском районе г. Чебоксары проверили два дошкольных образовательных учреждения № 182 и № 183, что расположены в юго-западной части столицы.

В состав межведомственной комиссии вошли представители администрации Московского района г. Чебоксары, отдела полиции № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары, Росгвардии по ЧР, отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Прежде всего, был проверена документация, которая гласила, что в начале 2021 года проведена учебная эвакуация сотрудников и воспитанников учреждения образования, отработан алгоритм действий в случае возникновения угрозы теракта и других чрезвычайных ситуаций.

Комиссия осмотрела систему видеонаблюдения, эвакуационные пути, проговорила с трудовым коллективом о порядке действий в случае возникновения ЧП, изучила паспорт антитеррористической защищенности объекта и т.д.

Работа по обследованию потенциальных объектов террористических посягательств на предмет обеспечения требований антитеррористической защищенности будет продолжена.



14 мая 2021
13:22
2021
Поделиться