Минстрой Чувашии открывает новую программу поддержки граждан в улучшении жилищных условий

Предварительный срок начала работы программы – конец мая этого года.

В программе смогут принять участие граждане, которые состоят на учете нуждающихся в жилье в городских администрациях по месту жительства, и одновременно относятся к категориям:

- семей, исключенных из программы поддержки молодых семей по достижению 36-летнего возраста,

- многодетных семей с тремя и более несовершеннолетними детьми;

- инвалидов, семей с детьми-инвалидами, участников боевых действий, принятых на учет нуждающихся до 01.01.2005 года;

- государственных, муниципальных служащих, работников бюджетной сферы.

Размер выплаты зависит от количества членов семьи и может составлять от 200 до 500 тысяч рублей. Выплата направляется на первый взнос по кредиту, взятому в уполномоченном банке, для строительства жилья в новостройке (по договору цессии или купли-продажи). Право на выплату удостоверяется свидетельством, выплата производится безналичным способом.

О дате приема заявлений на участие в программе будет сообщено Минстроем Чувашской Республики в последней декаде мая.

Кроме документов, подтверждающих нуждаемость в улучшении жилищных условий, необходимо вместе с заявлением представить справку их уполномоченного банка о кредитоспособности семьи.

Подробная информация в отделе по учету и распределению жилья администрации Московского района г. Чебоксары, телефон: 23-52-04.