Весенние санитарно-экологические мероприятия: встретим Первомай в чистоте и убранстве

В городе Чебоксары проходит весенний санитарно-экологический месячник. В этот период предприятия, организации, учреждения и неравнодушные граждане наводят чистоту и порядок на прилегающих территориях, занимаются посадкой новых растений и деревьев и т.д.

Работа по санитарной уборке с каждым днем набирает обороты, привлекая всё больше участников.

Так, по доброй традиции, сотрудники АО «ЭЛАРА» во главе с генеральным директором, депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Андреем Угловым провели субботник в сквере, носящем имя первого директора завода, Почётного гражданина г. Чебоксары Глеба Андреевича Ильенко.

Участники субботника, дружно разобрав рабочий инвентарь – мётлы и грабли –  провели работу по очистке территории: убрали мусор, подмели и привели в порядок дорожки на прилегающей к памятнику Г.А. Ильенко территории.

Другое градообразующее предприятие – АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» холдинга «Технодинамика» госкорпорации Ростех – во главе с генеральным директором Михаилом Резниковым навели чистоту на реконструированной площади Победы и в сквере 40-летия Победы в Великой Отечественной войне. В субботнике приняли участие: профком объединения, семьи заводчан, неравнодушные жители Чапаевского поселка, а также сотрудники средних школ № 7, № 60, № 64, Городского клинического центра, Дворца культуры «Салют».

Ранее активисты Молодежного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары провели экологическую акцию в парке «Амазония». Ребята при помощи специального инвентаря убрали случайный мусор, прошлогоднюю листву. Час в пользу защиты окружающей среды пролетел незаметно.

Свой вклад в экологическую эстафету внесли и жители деревни Чандрово, активисты территориального общественного самоуправления «Чандровский», сотрудники клуба деревни Чандрово и сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары. Экологическими мероприятиями охвачены основные улицы населенного пункта.

Участники весеннего санитарно-экологического месячника отмечают, что работа на свежем воздухе – в удовольствие. Давайте вместе приведем в порядок городские территории и встретим майские праздники в убранстве. Все массовые мероприятия в честь Праздника Весны и Труда пройдут в онлайн-формате.