Молодые семьи г. Чебоксары реализуют право на обеспечение жильем

Молодые семьи г. Чебоксары реализуют право на обеспечение жильем

18 молодым семьям Московского района г. Чебоксары этой зимой вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Молодые люди стали участниками ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Суть программы состоит в том, что государство вносит за молодую семью часть стоимости квартиры. Это не является кредитом или льготной ипотекой, это социальная выплата. Свидетельство действует 7 месяцев с момента выдачи.

По состоянию на сегодняшний день, десятая семья реализовала свидетельство. Семья направила социальную выплату на приобретение жилого помещения площадью 103,6 кв. м по улице Ф. Лукина в г. Чебоксары.

Из средств бюджета молодой семье из пяти человек перечислено 1 230 421,5 рублей. Всего выплачено молодым семьям – 11 536 193,78 рублей.



28 апреля 2021
10:39
Поделиться