Ветераны Великой Отечественной войны приглашают принять участие в исторической акции «Диктант Победы»

Ветераны Великой Отечественной войны приглашают принять участие в исторической акции «Диктант Победы»

С таким призывом к последующим поколениям обратился ветеран Великой Отечественной войны, общественный деятель Нил Гаврилович Морозов.

Напомним, что Международная историческая акция «Диктант Победы» состоится 29 апреля в 14.00 часов. Диктант можно написать онлайн на сайте диктантпобеды.рф или же прийти на площадку. Только в Чувашской Республике определено свыше 60 площадок исторической акции, с полным списком можно ознакомиться здесь

В Чебоксарах проверить свои знания возможно на базе Чувашского национального музея, Национальной библиотеки Чувашской Республики, Чувашского республиканского института образования, ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского кооперативного института и других.

Эксперты подготовили для экзаменуемых граждан вопросы, касающиеся первого года Великой Отечественной войны и юбилея великих советских полководцев.

На официальном сайте диктантпобеды.рф для всех желающих составлены подготовительные тесты.

Напомним, что «Диктант Победы» ежегодно проводится с целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, увековечивания подвигов защитников Отечества и т.д.

Главное историческое испытание года организуют Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, «Единая Россия» и движение «Волонтеры Победы». Из года в год интеллектуальный тест пользуется популярностью среди россиян и жителей зарубежья. Только в 2020 году диктант написали более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.