Обзор «Студенческой весны» в одном из ведущих вузов республики

Ежегодно фестиваль «Студенческая весна» собирает вокруг себя активных, целеустремленных, творческих представителей молодежи. За годы своего существования сцена Дворца культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова повидала множество интересных номеров, режиссерских находок и благодарных зрителей.

На прошлой неделе фестиваль «Студенческая весна» одного из ведущих вузов Чувашской Республики завершился. Мероприятие приурочили к Году науки и технологий, Году, посвященному трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, 60-летию полета в космос Юрия Гагарина.

На гала-концерте парни и девушки университета боролись за главный приз, кубок «Студенческой весны ЧГУ». Прежде чем попасть на фестиваль, ребятам пришлось пройти нелёгкий отбор по таким направлениям, как «Мода», «Театр», «Оригинальный жанр».

Активные, харизматичные и устремлённые к победе, так мы увидели выступающих на сцене ДК ЧГУ. На сцене боролись две команды «ТЕХИ» (технический институт) и «F3» (сборная трех факультетов), победы одерживали в разных блоках «Видео и журналистика», «Театр и оригинальный жанр», блок актеров, вокала, танцев.

Жюри по достоинству оценивало каждый представленный номер. Лучший ролик подготовили студенты машиностроительного факультета. Юридический факультет получил номинацию «За самую студенческую весну». Лучшее музыкальное оформление представила команда «F3».

Экономический факультет одержал победу в номинации «В танце только девушки». Работы Андрея Почепы оценили в номинации «За высокие профессиональные компетенции».

Короткометражный фильм «Время» юридического факультета удостоился номинации «За профессиональный подход», строительный факультет – номинации «За креативность».

Лауреатом I степени «Студенческой весны» 2021 года стала команда «ТЕХИ». Немного им уступили ребята экономического факультета. Третьего места удостоилась команда «F3».

22 апреля 2021