Молодые семьи г. Чебоксары благодаря государственной поддержке улучшают жилищные условия

Молодые семьи г. Чебоксары благодаря государственной поддержке улучшают жилищные условия

18 молодым семьям Московского района г. Чебоксары в феврале этого года оказана государственная поддержка в виде свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Документы были вручены в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Суть программы состоит в том, что государство вносит за молодую семью часть стоимости квартиры. Это не является кредитом или льготной ипотекой, а это – социальная выплата.

Свидетельства действуют в течение 7 месяцев с момента выдачи. По состоянию на сегодняшний день, уже восьмая семья реализовала свидетельство, заключив договор на участие в долевом строительстве многоквартирного дома с ООО «Специализированный застройщик «Капитал-Инвест» в микрорайоне «Солнечный» с использованием эскроу-счета.

Из средств бюджета молодой семье из пяти человек перечислено 1 230 421,5 рублей. Всего из бюджета выплачено молодым семьям 9 075 350,78 рублей.



22 апреля 2021
09:11
2021
Поделиться