Трудовые коллективы г. Чебоксары ознакомились с Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию

Трудовые коллективы г. Чебоксары ознакомились с Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию

Сегодня, 21 апреля, Президент Российской Федерации Владимир Путин огласил Послание Федеральному Собранию. Основные темы, которые затронул глава государства, касались увеличения численности рождаемости, поддержки семей с детьми, сохранения здоровья нации, создания новых бюджетных мест в вузах, охраны окружающей среды, создания президентского фонда культурных инициатив и т.д.

В прямом эфире с официальным документом ознакомились трудовые коллективы, расположенные на территории Московского района г. Чебоксары.

К слову, сотрудники Дворца культуры «Салют» присоединились к просмотру выступления президента в дистанционном режиме. Работники культуры отметили то, что планируется создать президентский фонд культурных инициатив. Организация займется выдачей президентских грантов на реализацию проектов в сфере искусства и творчества. Как сказал Владимир Путин, в текущем году за счет его грантов на конкурсной основе профинансируют более 1,5 тыс. креативных команд.

Просмотр Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию был организован и в высших учебных заведениях.

К примеру, профессорско-преподавательский состав и студенты Чебоксарского кооперативного института поделились впечатлениями. Прежде всего, они отметили актуальность развития сферы образования, тем, касающихся внутреннего устройства страны и ее международной политики.   

Также сотрудники Чувашского государственного института культуры и искусств присоединились к просмотру онлайн-трансляции Послания Президента России Федеральному Собранию. Коллектив одного из ведущих вузов нашей республики по подготовке кадров в сфере культуры увидел, что Владимир Владимирович в своем Послании особое внимание уделяет вопросам здравоохранения, социальной политики, экономики, внешним делам и вопросам безопасности.