Новый арт-объект появился в юго-западной части города Чебоксары

Новый арт-объект появился в юго-западной части города Чебоксары

Самшитовая композиция с медведями напоминает известную картину Ивана Шишкина «Утро в сосновом лесу». Арт-объект расположился перед офисом управляющей компании «Вертикаль» по улице Энтузиастов, 21.

Именно с этого участка начался сегодня, 17 апреля, еженедельный обход в Московском районе г. Чебоксары. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Алексей Сапожников, руководители и представители городских служб, структурных подразделений администрации города Чебоксары, управляющей компании «Вертикаль», ГО ЖСК, Общероссийского народного фронта.  

Специальная комиссия обошла улицы Энтузиастов, Чернышевского, Гражданская, Юго-западный бульвар. В целом, участники субботнего обхода оценили содержание внутриквартальных и дворовых территорий на «удовлетворительно», были отмечены и положительные, и отрицательные примеры.

В нескольким дворовых территориях по улице Гражданская предстоит вывезти автомобильные шины, поскольку они являются отходами 4 класса опасности. Также зафиксированы дворы, где размещены блокираторы на гостевых парковках. Кроме того, записаны замечания: надписи на фасадах многоквартирных домов, гаражах, несанкционированная расклейка объявлений на столбах уличного освещения, уборка случайного мусора, парковка автотранспортных средств на газонах и тротуарах. В целях профилактики травматизма проверены малые архитектурные формы по пути следования комиссии.  Все замечания планируется отработать в кратчайшие сроки.

В ходе мероприятия определили адреса для благоустройства на последующие годы. Осмотрены площадки для реализации сельскохозяйственной продукции. На днях здесь организовали субботник в рамках весеннего санитарно-экологического месячника.

Работа в данном   направлении будет продолжена по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.



17 апреля 2021
10:18
2021
Поделиться